Image Travaux rue Barbès Travaux rue Barbès Arrêt déplacé En raison de travaux rue Barbès, la ligne 22 est déviée. Ligne 22 : Un arrêt provisoire est créé au milieu de la rue Théophile Lamy à l'angle de la rue Brunet. Merci de votre compréhension.
Travaux rue d'Auron déviation Navette Travaux rue d'Auron déviation Navette Déviation En raison de travaux rue d’Auron à compter du lundi 1er juillet 2024, la Navette de centre-ville emprunte la rue Fernault puis rejoint son circuit normal par le haut de la rue d’Auron. Les arrêts non desservis sont reportés à l’arrêt provisoire créé rue d’Auron à l’angle de la rue Fernault. Plus d'informations
Image Image Arrêt "Prés Le Roi" déplacé en direction Gare SNCF Arrêt "Prés Le Roi" déplacé en direction Gare SNCF Arrêt déplacé En raison des travaux, l'arrêt "Prés Le Roi" en direction de la GARE SNCF est déplacé de 100m en aval. Vous pouvez consulter la photo ci-dessous pour avoir un aperçu. Plus d'informations
Travaux place Cujas Travaux place Cujas Arrêt déplacé En raison de travaux dans le bas de la rue Moyenne, le circuit de la Navette est dévié par la rue du Docteur Témoin. En conséquence, les arrêts « Cujas » et « Jacques Cœur » ne sont pas desservis. Ils sont reportés à l’arrêt « Témoin » (entre le Carrefour City et le magasin Aubrun) Merci de votre compréhension.
Image Nouveaux arrêts "Nexter" Nouveaux arrêts "Nexter" Arrêt déplacé Les deux nouveaux arrêts « Veuilly » et « Route de Villeneuve » n’étant pas terminés, l’arrêt situé sur le parking de l’entreprise « Nexter » continue à être desservi. Merci de votre compréhension.
Image Travaux à Pigny Travaux à Pigny Arrêt déplacé En raison de travaux, la ligne 21 fait son terminus devant la Mairie de Pigny à compter du lundi 9 octobre 2023 dès 6h40. Le terminus "Pigny" et les arrêts "Mairie" et "Tuileries" sont reportés devant la Mairie. Merci pour votre compréhension.
Image Image Image Image Image Ajout de nouveaux arrêts Ajout de nouveaux arrêts Service additionnel À titre expérimental et dans le but de vous rapprocher au maximum de certains points d'intérêts, le réseau AggloBus met en place de nouveaux arrêts sur les lignes 2, 10, 12, 14 et 25 à partir du lundi 11 mars 2024. Lignes 2 et 12 : Un nouvel arrêt « Saint-Ladre » est créé au bas de l'Avenue Arnaud de Vogue.
Image Arrêt "Marx Dormoy" Arrêt "Marx Dormoy" Arrêt déplacé En raison de travaux, l’arrêt « Marx Dormoy » direction Fussy Pigny est avancé d’une cinquantaine de mètres à hauteur du n°40.
Ligne 13 - Pyramides La Chapelle-Saint-Ursin Image En empruntant la ligne 13, vous pourrez circuler librement entre Pyramides et La Chapelle du lundi au samedi toutes périodes de 6h10 à 19h53 La Chapelle et Pyramides du lundi au samedi toutes périodes de 6h03 à 19h51 Plan de la ligne Horaires Nation / Les Pâtureaux vers Pyramides / Nation Changer de direction La Chapelle-Saint-Ursin Les Pâtureaux 11 La Chapelle Mairie LC202 LC203 LC205 LC207 LC208 Acacias LC202 LC203 LC205 LC207 LC208 La Chapelle - Ecoles LC202 LC203 LC205 LC207 LC208 Pelvet LC203 LC205 LC207 Les Tilleuls LC203 LC205 LC207 Hauts de La Chapelle LC201 LC203 LC205 LC207 Bourges Louis Armand LC201 LC203 LC205 LC207 Commandant Malbert LC201 LC203 LC205 LC207 Beauregard LC201 LC203 LC205 LC207 Castors LC201 LC203 LC205 LC207 Saint-Exupéry Avenir 10 11 12 25 LC201 LC203 LC205 LC207 LC209 SD202 SF201 SF203 T201 T205 Pré-Doulet 10 11 12 21 24 25 LC201 SD201 Juranville 1 10 12 14 2 20 21 22 23 24 25 3 4 PG201 T204 Nation 10 12 21 Planchat 1 10 12 2 21 3 FP208 Poulies 1 12 2 3 Prés Fichaux 1 10 12 14 2 3 Gare SNCF 10 12 Pierre Sémard 10 11 12 Centre Nautique 11 11 Novembre 11 Saint-Bonnet 11 Devoucoux 11 Anatole France 11 Strasbourg 11 Robespierre 4 Lahitolle 4 Technopôle 3 Place Hervier Foch 1 14 2 3 LC201 SJ202 Jacques Cœur 1 14 2 3 FP202 LC201 PG202 PG208 PG210 PG212 SD201 SF201 SJ202 Carnot 14 2 3 Pyrotechnie 3 Napoléon III Pyramides 23 Pyramides / Nation vers Nation / Les Pâtureaux Changer de direction Bourges Pyramides 23 Napoléon III 23 Carnot 14 2 23 3 Jacques Cœur 1 14 2 3 PG201 PG205 SJ201 T203 T204 Foch 1 14 2 3 PG201 SJ201 T203 T204 Place Hervier Pyrotechnie 3 Technopôle 3 Lahitolle 4 Robespierre 4 Strasbourg 11 Anatole France 11 Devoucoux 11 Saint-Bonnet 11 11 Novembre 11 Centre Nautique 11 Pierre Sémard 10 11 12 Gare SNCF 10 12 Prés Fichaux 1 10 12 14 2 3 Poulies 1 12 2 3 Planchat 1 10 12 2 21 3 Nation 1 10 12 2 21 3 T202 T204 T205 23 24 Prado 10 11 12 20 21 24 25 MH205 MH206 T202 Pré-Doulet 10 11 12 20 25 Avenir 10 12 20 25 SD203 SF204 T202 T204 Saint-Exupéry SD203 Castors Beauregard Commandant Malbert Louis Armand LC204 LC206 LC210 La Chapelle-Saint-Ursin Hauts de La Chapelle LC204 LC206 LC210 Les Tilleuls LC204 LC206 LC210 Pelvet LC204 LC206 LC210 La Chapelle - Ecoles LC201 LC204 LC206 LC209 LC210 Acacias LC201 LC204 LC206 LC209 LC210 La Chapelle Mairie LC201 LC204 LC206 LC209 LC210 Les Pâtureaux 11 Consulter les horaires à partir du 4 septembre 2023 Télécharger Horaires ligne 13.pdf Consulter les plans et horaires à partir du 2 septembre 2024 Télécharger Plan L13 PYRAMIDES vers LA CHAPELLE.pdf Télécharger Horaires L13 PYRAMIDES vers LA CHAPELLE.pdf Commune(s) desservie(s) Bourges La Chapelle-Saint-Ursin Télécharger Plan ligne_13 Pyramides - La Chapelle.pdf La ligne circule normalement.